|
17.02.2020 | 19:19
2337

Лжепотерпевшая обвинила родного брата в изнасиловании

Жительница Алматинской области обвинила родного брата в изнасиловании

polisia.kz

Полицейские Алматинской области изобличили в заведомо ложном доносе женщину, заявившую о попытке ее изнасилования, передает Almaty.tv со ссылкой на Polisia.kz. 

В единый реестр досудебных расследований Жамбылского отдела полиции зарегистрирован факт заведомо ложного доноса по ст. 419 ч. 2 УК РК. В ходе расследования уголовного дела, возбужденного по заявлению 48-летней женщины о попытке её изнасилования, выяснилось, что никакой попытки не было. 

"Лжепотерпевшая оговорила своего родного брата в совершении преступления из мести, на почве ссоры, имевшей место в августе прошлого года. Тогда, по её заявлению, мужчину и объявили в розыск. Последний, не зная об объявленном в отношении него розыске, спокойно работал в 120 километрах от своего дома чабаном. Быстро разыскать его не удалось, так как в том месте, где он находился, отсутствовала всякая связь. Когда его нашли, он очень удивился, что его разыскивали по заявлению сестры. В ходе следствия, он уверенно доказал свою невиновность. В отношении подозреваемой, признавшейся в заведомо ложном доносе, избрана мера пресечения – подписка о невыезде. Теперь суду предстоит определить ей заслуженную меру наказания, предусматривающую за данное преступление штраф, исправительные работы, ограничение и даже лишение свободы", - сообщили в информационном медиа-портале.

Біздің Telegram каналына жазылып, соңғы ақпаратты оқыңыз. Егер хабарлама жолдағыңыз келсе, WhatsApp мессенжеріне жазыңыз.
Новости партнеров
След. →
Прямой эфир