|
04.05.2021 | 19:43
2651

Смерть 19-летнего работника на стройплощадке: алматинские полицейские расследуют дело

Инцидент произошел на пересечении улиц Нурмакова и Кабанбай батыра, где строят гостиницу

Almaty.tv

Алматинские полицейские расследуют дело о гибели 19-летнего парня, погибшего на стройплощадке. Все произошло на пересечении улиц Нурмакова и Кабанбай батыра, где строят гостиницу. В городском Департаменте полиции сообщили, что по данному факту начато досудебное расследование по статье 156 "Нарушение правил охраны труда", передает корреспондент Almaty.tv.

"В настоящее время назначена судебно-медицинская экспертиза. Вместе с тем, по данному факту Управлением государственной инспекции труда и миграции проводится проверка, по результатам которой по делу будет принято процессуальное решение. В настоящее время проводятся следственные действия, направленные на обеспечение полноты, всесторонности и объективности", - отметила официальный представитель городского ДП Салтанат Азирбек. 

Представители компании застройщика ситуацию никак не прокомментировали. Между тем, по словам жителей, на объекте они неоднократно наблюдали нарушение техники безопасности и писали об этом в социальных сетях. Местные утверждают, что видели, как тяжёлую технику перемещали с краном над пешеходами. По закону подрядные организации обязаны обеспечить безопасность своих сотрудников на месте строительных работ.

Біздің Telegram каналына жазылып, соңғы ақпаратты оқыңыз. Егер хабарлама жолдағыңыз келсе, WhatsApp мессенжеріне жазыңыз.
Новости партнеров
След. →
Прямой эфир