|
28.03.2019 | 20:36
3082

Неизвестные обстреливают автобусы в Ауэзовском районе

Хулиганы разбивают стекла предположительно из пневматики

Иллюстративное фото

В Алматы неизвестные нападают на автобусы, разбивая стекла. Об этом сообщил генеральный директор ТОО "Ситибас" Егор Жиглов, передает Tengrinews.kz. 

По его словам, неизвестные стреляют по окнам новых автобусов в районе улиц Рыскулова и Петрова. Произошло четыре инцидента, разбиты боковые и лобовое стекла.  

"Есть подозрение, что стреляли из пневматики и из машины. Мы общались с экспертами, которые нам и сообщили, что стрельба произошла из пневматического оружия. С начала марта у нас пострадали четыре автобуса 19-го маршрута. Ущерб на 600 тысяч тенге. Мы произвели замену стекла, за установку заплатили, за простой автобуса. К сожалению, камеры не смогли зафиксировать злоумышленников, так как камера снимает периметр автобуса, но не то, что происходит вокруг. Мы обратились в полицию", - сообщил гендиректор автопарка.  

По словам официального представителя Департамента полиции города Салтанат Азирбек, по данному факту проводится проверка. 

"Данное обращение находится в производстве Управления полиции Алатауского района. Оно сейчас зарегистрировано. Будет принято окончательное процессуальное решение и дана правовая квалификация действиям. Параллельно проводится комплекс необходимых мероприятий по установлению, задержанию, привлечению к ответственности виновных лиц. В официальном порядке будут исследованы механические повреждения, их характер, будут установлены способы их нанесения, действительно ли была стрельба или был камень и так далее. По каждому факту отдельно транспортная компания не сообщала, а написала одно обобщающее заявление", - сообщила Азирбек.


Біздің Telegram каналына жазылып, соңғы ақпаратты оқыңыз. Егер хабарлама жолдағыңыз келсе, WhatsApp мессенжеріне жазыңыз.
Новости партнеров
След. →
Прямой эфир