|
25.04.2019 | 21:29
7248

Рейд по проспекту Сейфуллина: полиция задержала 28 лиц

Оперативно-профилактическое мероприятие «Участок» проходит в мегаполисе

Фото пресс-службы ДП г. Алматы

Работы по профилактике правонарушений на каждом административном участке ведут участковые инспекторы, сотрудники миграционной службы, криминальной и патрульной полиции, передает Almaty.tv со ссылкой на пресс-службу Департамента полиции. 

«Основное внимание направлено на общественные места, это в первую очередь - проспект Сейфуллина. Обстановка здесь находится на постоянном контроле. Данный участок сложный, но подконтрольный. Минувшей ночью были организованы и проведены очередные рейды по местам обитания женщин легкого поведения. За период проведения мероприятия задержаны 28 лиц, занимающихся проституцией, 12 из которых являются подданными стран ближнего зарубежья. Еще 12 из них привлечены к административной ответственности за приставание в общественных местах, еще 4 человека оштрафованы за нарушение тишины в ночное время. Штраф для «любителей» пошуметь составляет 5 МРП. По линии безопасности дорожного движения также были выявлены нарушения. 6 водителей привлечены к административной ответственности, преимущественно, за создание аварийных ситуаций, а также парковку и остановку в неустановленных местах. Работа на этом участке будет продолжена и впредь», - доложился начальник Управления полиции Турксибского района подполковник полиции Думан Аухадиев.

Біздің Telegram каналына жазылып, соңғы ақпаратты оқыңыз. Егер хабарлама жолдағыңыз келсе, WhatsApp мессенжеріне жазыңыз.
Новости партнеров
След. →
Прямой эфир