|
29.05.2022 | 10:18
4938

Важные вопросы: волонтеры с научными деятелями обсудили предстоящий референдум

На базе Alatau Creative Hub состоялась конференция, где волонтеры с научными деятелями обсудили предстоящий референдум

ашық дереккөз

Участники слета обсудили самые актуальные вопросы по референдуму, которые волнуют всех. Также волонтеры запланировали дальнейшее совместное сотрудничество и благодаря спикерам поняли суть намечающихся реформ, передает Almaty.tv  со ссылкой на vecher.kz.

– На сегодняшний день механизм защиты прав людей сформирован не полностью. У нас не было Конституционного суда в качестве государственного механизма, – подчеркнул кандидат юридических наук, старший преподаватель кафедры конституционного и административного права КазНУ имени аль-Фараби Қазыбек Дауталиев. 

– Указ о правах человека будет сформирован на уровне Конституции. В перспективе его утвердят. Это показывает, что отношение к проблемам людей у нас меняется.

Участники конференции ответили на самые актуальные вопросы молодежи и высказали свои предложения по популяризации волонтерской деятельности среди казахстанцев для реализации важных социальных программ.

Напомним, что волонтерская деятельность позволяет решать самые разные общественные проблемы. Благодаря усилиям добровольцев проходят масштабные акции и мероприятия социального характера. Сегодня в Казахстане существует более 200  волонтерских организаций, более 50 тысяч человек вовлечены в волонтерскую деятельность.

Біздің Telegram каналына жазылып, соңғы ақпаратты оқыңыз. Егер хабарлама жолдағыңыз келсе, WhatsApp мессенжеріне жазыңыз.
Новости партнеров

Janalyqtar tizbegi

След. →
Прямой эфир