|
18.05.2022 | 18:23
1999

В Алматы состоится слет волонтерских организаций для разъяснения вопросов по референдуму

Главной целью проекта является укрепление и приумножение волонтерского состава организаций

Фронт-офис - это крупнейшая площадка в республике, под сводами которой объединяются все волонтерские организации нашего города, который получил название Birgemiz. Говоря о масштабности, стоит отметить, что на сегодняшний день в рядах добровольцев насчитывается свыше 16 000 человек. Волонтеры работают в самых разных направлениях, таких как: Bilim, Qamqor, Úmit, Sabaqtastyq, Taza Álem, Saúlyq и Asyl Mura. Они востребованы в социальной и инклюзивной сферах, также бессменно активны в поиске пропавших и являются надежными помощниками для людей с ограниченными возможностями. 

На слете волонтеры будут обсуждать дальнейшее совместное сотрудничество на благо народа, а также ставить новые масштабные цели для их реализации. Также, волонтеры каждого из направлений покажут свои достижения и расскажут о дальнейших проектах.          

Волонтерство нужно рассматривать, как положительный социальный феномен. Добрые дела, совершенные в юности, формируют у подрастающего поколения правильную систему ценностей. Психологическая потребность приносит пользу обществу, порождает социальный тренд и становится все более модным направлением. Принимая участие в волонтерских проектах, молодые люди часто находят единомышленников и друзей, а также могут самореализоваться в жизни и получить полезный опыт, чтобы развить новые профессиональные качества.

23 мая 2022 в 15:00 года пройдет "Слет волонтерских организаций по разъяснению референдума" в городе Алматы на базе Alatau Creative Hub. На конференции участниками будут обсуждены вопросы, касающиеся совместной деятельности и дальнейшей реализации проектов. Главной целью проекта является укрепление и приумножение волонтерского состава организаций.  

Адрес: г. Алматы, ЖК Атлетическая деревня, микрорайон Нұркент, 5/11.

Контактная информация: Оспанова А.Т. 8707 621 5457.

Читайте также: В Алматы специалисты разъяснят вопросы по референдуму активистам-волонтерам

Біздің Telegram каналына жазылып, соңғы ақпаратты оқыңыз. Егер хабарлама жолдағыңыз келсе, WhatsApp мессенжеріне жазыңыз.
Новости партнеров

Janalyqtar tizbegi

След. →
Прямой эфир