|
05.10.2022 | 19:49
2950

Голос каждого казахстанца важен: предстоящие президентские выборы обсудили в АНК

Реформы направляют страну по новому курсу

Предстоящие президентские выборы - это не только право, но и возможность каждого казахстанца внести свой вклад в формирование "Нового и справедливого Казахстана", передает корреспондент Almaty.tv.

Таким мнением поделился замглавы алматинской Ассамблеи народа Казахстана Всеволод Лукашев. Эксперты также говорят, что на фоне нестабильной геополитической ситуации, избрать президента общим волеизъявлением народа важно, как никогда.

«Выборы президента - это прямое волеизъявление народа. Это говорит о том, насколько сегодня народ готов к реформам. К тем, которые идут, к тем, которые нас ждут и тем, которые продолжаются. Ведь, мы с вами видим, что в последнее время у нас очень много изменяется ситуация в Казахстане и, я считаю, что к лучшему», - сказал заместитель председателя АНК Алматы Всеволод Лукашев.

Напомним, выборы пройдут 20 ноября этого года. На данный момент на пост Главы государства определены три претендента в кандидаты. Избранному народом на главный государственный пост предстоит вести страну по новому курсу развития.

«Мы наблюдаем, что идут достаточно серьезные, кардинальные экономические, политические и социальные реформы. Поэтому, тот, кто понимает всю глубину этих реформ, я думаю, он однозначно пойдет на эти выборы», - отметил председатель РОО «Республиканское объединение уйгуров» Акимжан Арупов.

«Голосовать я пойду обязательно. Потому что я понимаю, что от моего голоса тоже многое зависит и, каждый должен понимать. Был референдум, который прошел недавно. Дали возможность каждому гражданину принять участие в судьбе нашей страны. И, сегодня, выборы президента, это также принятие участия в решении судьбы нашей страны. И, поэтому, я, конечно, обязательно пойду», - поделился председатель РОО «Союз уйгурской молодежи Казахстана» Рустам Кайрыев.

Біздің Telegram каналына жазылып, соңғы ақпаратты оқыңыз. Егер хабарлама жолдағыңыз келсе, WhatsApp мессенжеріне жазыңыз.
Новости партнеров
След. →
Прямой эфир