|
06.05.2020 | 17:00
14760

День защитника Отечества и День Победы на телеканале "Алматы": что увидят зрители 7 и 9 мая

Здесь представлена программа передач Almaty.tv на праздничные дни

Almaty.tv

День Победы – это праздник памяти, уважения и благодарности всем тем, кто встал на защиту Родины в Великой Отечественной войне. Телеканал "Алматы" выражает благодарность ветеранам за их великий подвиг.

С 7 по 10 мая зрители смогут насладиться концертами, посвященными Дню защитника Отечества и Дню Победы, а также посмотреть любимые военные фильмы.

Сериал "Сарбаз"

10-серийный сериал "Сарбаз" – это история о четырех парнях, у каждого из которых совершенно разные характеры, увлечения и социальный статус. Вместе их сведет служба в армии, которая станет для беззаботных юнцов настоящей "школой жизни".

Не пропустите 7 мая в 15:00 продолжение телесериала "Сарбаз" 7-8 серия.

Сериал "Разведчицы"

Сериал 'Разведчицы' рассказывает о жизни советских разведчиц, которые волею судьбы были закинуты на оккупированные нацистами территории.

В сериале представлены две жизни разных девушек в мирное время, которые абсолютно во всем отличаются друг от друга. У каждой из них свои планы, цели, мечты, ведь они так молоды. Арина Прозоровская – идеалистка, убежденная комсомолка, выросшая в интеллигентной семье. Зоя Величко – деревенская девушка, дочь репрессированного кулака, волей судьбы оказавшаяся в уголовной среде.

Незадолго до войны обе попадают в разведшколу, которой руководит опытный майор Воротынников. На Арине "висит" обвинение в измене Родине, и служба для нее - единственный шанс оправдаться. Зою обвиняют в убийстве матери Арины. И, хотя она не совершала преступления, доказательств тому нет. Работа на государство – также единственная возможность избежать наказания. Одно обстоятельство изменит их жизни. Затем, другое - перевернет их судьбы кардинально.

Телесериал "Разведчицы" на телеканале "Алматы" 7-10 мая в 13.00 и 15.30.

Фильм "Рекрут"

Джеймс Клэйтон — студент и опытный хакер. Он привлекает внимание спецслужб, и его вербуют в ЦРУ, упоминая таинственное исчезновение его отца в 90-х. Джеймс обучается у Уолтера Бёрка. Он отлично сдает все тесты, кроме последнего. Так он становится агентом без прикрытия и получает задание: найти "крота", который похищает опасный вирус из Лэнгли.

В главных ролях: Коллин Фаррел, Аль Пачино.

Не пропустите! 7 мая в 22:00! "Рекрут" на телеканале "Алматы"!

Фильм "Жол"

История повествует о неприметном казахском пареньке по прозвищу Огонек. Днем он работает на Алматинской барахолке, однако все мысли заняты другим. У него есть мечта, к которой молодой человек уже давно стремится, ведь его призвание — бокс. Каждый вечер он выходит на ринг подпольного клуба, где проходят игры без правил. Однажды ставки на борцов-самоучек крушат его надежды о настоящем спорте, превращая героя фильма в безжалостного гладиатора.

Представляем вашему вниманию, фильм "Жол" 8 мая в 13:10.

Документальный фильм "Путь к Победе"

9 мая в 10:00 на телеканале "Алматы" состоится показ документального проекта "Путь к Победе". Творческая команда проекта расскажет о подвигах казахстанских ветеранов Великой Отечественной войны.

А также не пропустите в эфире специальный выпуск новостей, посвященный Дню Великой Победы, от корреспондентов телеканала "Алматы":

Специальный выпуск новостей на казахском и русском языках 9 мая в 11:40 и в 18:00!

Фильм "В бой идут одни "старики"

"В бой идут одни "старики" – один из лучших советских фильмов о Великой Отечественной войне. С момента его выхода на экраны прошло вот уже 40 лет, но картину продолжают любить зрители разных поколений.

Фильм повествует о последних годах войны. "Поющая" эскадрилья летчиков сражается с "асами" Геринга, освобождая территорию Украины от немецко-фашистских захватчиков. "Старикам" этой эскадрильи на самом деле не больше двадцати, но каждый из них – мастер летного дела, готовый отдать жизнь за спасение своей Родины. Иногда все складывается благополучно, иногда трагично, но "старики" не останавливаются ни перед чем, поднимая боевой дух задорной песней и снова вступая в бой с врагами. Боевые вылеты и сражения с немцами перемежаются мирными буднями, в которых летчики просто живут, дружат, влюбляются, смеются и радуются жизни, не подозревая, что кого-то из них на следующий день может не стать…

9 мая в 13:30 не пропустите на телеканале "Алматы".

Праздничный концерт, посвященный Дню Победы

9 мая в 19:00 смотрите праздничный концерт, посвященный Дню Победы. Телезрителей ждет настоящий праздник, где прозвучат любимые военные песни и современные произведения о войне в исполнении популярных казахстанских артистов.

Фильм "28 панфиловцев"


А завершает военный марафон кинофильм "28 панфиловцев".

Александр Устюгов и Яков Кучеревский в военной драме "28 панфиловцев" от режиссерского дуэта Кима Дружинина и Андрея Шальопы. На создание этого фильма собрано 35 млн рублей с помощью краудфандинга, в котором приняло участие также и Министерство культуры Республики Казахстан. 

Осень сурового 1941-го года. Двадцать восемь бойцов стрелковой дивизии расположились у железнодорожной платформы Дубосеково, неподалеку от Волоколамска. Ими командует генерал Иван Васильевич Панфилов - человек уникальных достоинств, он пользуется искренним авторитетом и любовью у своих бойцов, которые называют себя "панфиловцами".

Маленькая и обособленная группа советских солдат вынуждена проявить сверхчеловеческую смелость и стойкость. Две танковые дивизии противников, превосходящих по численности и вооружению намерены прорвать оборону Дубосеково. Панфиловцам предстоит выдержать несколько часов неравного боя, перегородив фашистам дорогу, пускай, и собственной грудью. 

Не пропустите - 9 мая в 21:00.

Телеканал "Алматы" помнит о подвигах героев Великой Отечественной войны, благодаря которым мы все сегодня живем в мире и согласии.

Біздің Telegram каналына жазылып, соңғы ақпаратты оқыңыз. Егер хабарлама жолдағыңыз келсе, WhatsApp мессенжеріне жазыңыз.
Новости партнеров
След. →
Прямой эфир