1550

Казахстанский спортсмен стал чемпионом мира по паралыжному спорту

Ранее Ербол Хамитов завоевал бронзовую медаль на ЧМ в Эстерсунде

csp-parasport.kz

Казахстанец Ербол Хамитов стал чемпионом мира по паралыжным гонкам. Ербол выиграл золото чемпионата мира в спринте среди мужчин с результатом 2:44,23  секунд, - передает Almaty.tv со ссылкой на Центр спортивной подготовки для лиц с ограниченными физическими возможностями. Вторым финишировал украинский спортсмен Тарас Рад, на третьем месте оказался бразильский спортсмен Кристиан Вестмаер Рибейра.

Ранее Ербол завоевал бронзовую медаль чемпионата мира.

Стоит отметить, что чемпионат мира по паралыжным гонкам  и парабиатлону проходит в городе Эстерсунд (Швеция).   В соревнованиях принимают участие 102 спортсмена из 18 стран мира. Чемпионат продлится до 29 января.

Біздің Telegram каналына жазылып, соңғы ақпаратты оқыңыз. Егер хабарлама жолдағыңыз келсе, WhatsApp мессенжеріне жазыңыз.