4119

Новак Джокович выиграл Australian Open-2021

Это девятая победа сербского теннисиста на таком турнире

news24-7.ru

Первая ракетка мира Новак Джокович стал победителем Australian Open-2021. В финале он в трех сетах обыграл представителя России Даниила Медведева – 7:5, 6:2, 6:2. Встреча продолжалась 1 час 54 минуты, - передает Almaty.tv со ссылкой на eurosport.ru.

Джокович повел 3:0 на старте матча, но Медведев восстановил равенство – до счета 5:5 соперники отдавали максимум одно очко на подаче. Но при 6:5 Новак заработал тройной сетбол, последний из которых реализовал благодаря ошибке Даниила.

Вторую партию Медведев начал с брейка, но затем проиграл 4 гейма подряд. При счете 5:2 Даниил разбил ракетку и на эмоциях упустил еще одну подачу, Новак закрыл сет 6:2. В третьей партии борьбы особо не получилось. Джокович сделал быстрый брейк и довел матч до победы.

Джокович в 9-й раз победил в Австралии, всего это его 18-й титул на «Шлеме» (больше только у Надаля и Федерера – по 20). Также Новак прервал 20-матчевую победную серию Медведева.

Біздің Telegram каналына жазылып, соңғы ақпаратты оқыңыз. Егер хабарлама жолдағыңыз келсе, WhatsApp мессенжеріне жазыңыз.