|
22.09.2020 | 11:11
6033

Алматинский полумарафон-2020 пройдет онлайн

Участвовать могут спортсмены со всего Казахстана

inform.kz

18 октября 2020 года Алматинский полумарафон впервые пройдет в онлайн-формате под названием Virtual Half Marathon, передает Almaty.tv.

Алматинский полумарафон впервые стартовал в 2018 году. В 2020 году в связи с запретом на проведение массовых мероприятий забег переведен в онлайн. Участвовать могут спортсмены со всего Казахстана.

Дистанции:

21 километр (полумарафон);

21 километр эстафета для команд из трех человек.

"В этом году мы подготовили особый формат эстафеты для бегунов. Принять участие могут 3 человека из разных городов. Мы хотим объединить и расширить беговое сообщество Казахстана и посодействовать тому, чтобы люди из разных городов узнавали друг друга, вместе тренировались, даже виртуально, и участвовали в стартах. Команды, где каждый участник представляет разный город, будут претендовать на тройку призерских мест" - комментирует менеджер проекта Virtual Half Marathon Асель Сергазина.

Для участия необходимо зарегистрироваться на сайте almaty-marathon.kz и оплатить регистрационный взнос. Стоимость участия - 4000 тенге.

Бежать можно в любом городе, в любом месте. Каждый участник получит медаль финишера.

Организаторы могут порекомендовать участникам удобный маршрут, но решение о том, где бежать в итоге, спортсмены принимают сами. При себе каждый бегун должен иметь часы или приложение на смартфоне с трекером для подсчета километража. Результаты участник выкладывает на сайт для определения тройки лидеров среди мужчин и женщин.

Біздің Telegram каналына жазылып, соңғы ақпаратты оқыңыз. Егер хабарлама жолдағыңыз келсе, WhatsApp мессенжеріне жазыңыз.
Новости партнеров

Janalyqtar tizbegi

След. →
Прямой эфир