|
19.11.2019 | 15:11
4244

В Алматы наградили призеров детского чемпионата по футболу «Кайрат - Лига»

В чемпионате участвовало 900 юных спортсменов в возрасте от 6 до 10 лет

Аlmaty.tv

Первенство, организованное алматинским клубом "Кайрат",  проходило два месяца. В нем приняли участие 64 команды. Для маленьких дарований это соревнование большой шанс попрактиковаться с более сильными соперниками, а для тренеров получить колоссальный опыт и присмотреть талантливых игроков, - передает Almaty.tv.  

«Мы в этом году в качестве пилотного проекта впервые проводим «Кайрат-Лигу». Все прошло отлично. В футбольном клубе «Кайрат» занимаются более 600 детей, а их воспитывают и тренируют 62 тренера. В этом году мы снова открыли франшизу в различных районах Алматы. Это даст возможность выявить способных ребят и обучить их, и, в дальнейшем направить в филиал, школу-интернат. Таким образом, дети будут расти», - сказал руководитель отдела массового футбола, ветеран ФК «КАЙРАТ» Куралбек Ордабаев.

По словам организаторов, всего в чемпионате участвовало 900 юных спортсменов в возрасте от 6 до 10 лет.  Детский чемпионат «Кайрат - Лига» прошёл с 14 сентября по 9 ноября и теперь будет организовываться ежегодно.

«Мы выиграли 10 игр из 11 матчей. Остались наравне с командой «Меркурий». И они тоже хорошо играли. Было трудно играть с командой, сложно передавать пас. Но шансов забить гол было много. Хочу всегда быть чемпионом, радовать свою семью», - поделился участник чемпионата «КАЙРАТ - ЛИГА» Зулпыкар Нурислам.

Біздің Telegram каналына жазылып, соңғы ақпаратты оқыңыз. Егер хабарлама жолдағыңыз келсе, WhatsApp мессенжеріне жазыңыз.
Новости партнеров
След. →
Прямой эфир