|
26.10.2020 | 16:39
5657

Алматы марафон запускает новый забег «Герой локации»

На выбор участникам организаторы представили по 4 локации и дистанции

Алматы марафон

26 октября на сайте Алматы марафона открылась регистрация на новый онлайн-забег с интригующим названием «Герой локации», передает Almaty.tv.

Это мероприятие станет завершающим в беговом календаре 2020 года и пройдет 14-15 ноября. В соревновании участвуют только жители Алматы старше 18 лет.

На выбор участникам организаторы представили 4 локации и 4 дистанции.

– Парк имени Первого Президента РК – 4 км,

– Парковая зона озера Сайран – 5,5 км,

– Роща им. Баума – 6 км,

– Парк КЦДС «Атакент» – 5,5 км.

Бегуны сами выбирают место для забега и могут побороться за звание самого быстрого в одной или сразу нескольких популярных беговых локациях Алматы. Определенного маршрута нет. Организаторы старта лишь дают рекомендованные карты локаций. Одно из важных условий забега, спортсмен должен стартовать, бежать и финишировать только на территории выбранного им парка. Время старта и маршрут забега остаются полностью в компетенции самого участника.

«Закрыть беговой сезон мы решили онлайн-забегом нового формата. Идея проста, сделать бег максимально доступным для большинства людей. С этой целью и представлены на забеге короткие дистанции, которые позволят принять участие и начинающим бегунам. Ведь в условиях карантина и пандемии коронавирусной инфекции очень важно укреплять иммунитет и продолжать заниматься спортом. Как и прежде, в приоритете для нас остаются здоровье и безопасность наших участников, поэтому и этот старт пройдет в онлайн-формате. А медали спортсмены смогут получить сразу после забега на месте», – комментирует директор корпоративного фонда «Смелость быть первым» и организатор забега Салтанат Казыбаева.

Посмотреть эту публикацию в Instagram

За финиширование в любой из дистанций Героя локации вы получите стилизованную под место пробежки медаль! При желании можно получить все награды. Соревнование Герой локации будет проходить в течение двух дней — можно и успеть пополнить коллекцию сразу четырьмя медалями! Победители, показавшие наилучший результат, в комплекте с финишерской медалью получат и призерскую — скоро мы и ее покажем, следите за нашими новостями ;) #геройлокации #halfmarathon #marathon #virtualrun #run #almatymarathon #алматымарафон #марафон

Публикация от Алматы марафон (@almatymarathon)23 Окт 2020 в 4:47 PDT


Для участия необходимо зарегистрироваться на сайте almaty-marathon.kz и оплатить регистрационный взнос. Стоимость участия – 3 500 KZT для одной дистанции. Регистрация завершится по достижению лимита в 500 человек на каждой локации.

Пробежать можно как в одной локации, так в нескольких. Главное, преодолеть дистанции в течение двух соревновательных дней, 14-15 ноября 2020 года. По итогам забега все финишеры получат медали. Медаль каждой локации – уникальна.

В 2020 году большинство стартов корпоративного фонда «Смелость быть первым» прошли в онлайн-формате, в том числе 18 октября прошел Алматинский полумарафон впервые онлайн под названием Virtual Half Marathon. В забеге приняли участие спортсмены-любители по всему Казахстану.

Біздің Telegram каналына жазылып, соңғы ақпаратты оқыңыз. Егер хабарлама жолдағыңыз келсе, WhatsApp мессенжеріне жазыңыз.
Новости партнеров
След. →
Прямой эфир