|
14.12.2021 | 16:48
4278

Чемпионов мира по грэпплингу встретили в алматинском аэропорту

Победа Жибек Кулымбетовой стала примером для юных спортсменов

Almaty.tv

Сегодня утром в алматинском аэропорту была праздничная атмосфера. Там десятки болельщиков чествовали казахстанских спортсменов, завоевавших медали на Чемпионате мира по грэпплингу. Команда из Алматинской области привезла с собой из Москвы три золотые, столько же серебряных и одну бронзовую награды, передает корреспондент Almaty.tv.

Казахстанские спортсмены прибыли на родину около шести часов утра. Их прибытия на родину с нетерпением ждали друзья, родные и близкие. С цветами и шариками они окружили чемпионов, наперебой поздравляя с заслуженным триумфом. 

Долгожданная встреча и теплый прием сразу же нашли отклик в сердцах медалистов. Приятно поднять флаг Казахстана на мировом первенстве и с почетом вернуться на родину, делятся чемпионы.

"Спасибо большое за такую теплую встречу. Сюда, жертвуя сном и всеми планами пришли наши друзья, родные, ребята, с которыми мы вместе занимаемся спортом. Очень приятно, когда тебе оказывают такое внимание", - отметила чемпион мира по грэпплингу Жибек Кулымбетова. 

Победа Жибек Кулымбетовой стала примером для юных спортсменов. К слову, это не первый триумф 15-летней девушки. Она также является четырехкратным чемпионом мира по джиу-джитсу. Сегодня её заслуги вдохновляют многих ребят.

"Я пришел сегодня поздравить Жибек с первым местом. Она уже пятикратная чемпионка мира. Мы с ней занимаемся вместе в одном клубе, одним же спортом. Я бы тоже хотел быть, как Жибек", - говорит грэпплер Санжар Нурланулы. 

В ближайшие дни ребята позволят себе немного отдохнуть и сразу же начнут подготовку к следующему чемпионату и покорению олимпа славы.

Рустам Аралбаев, Жаксылык Тылепберген, телеканал "Алматы"


Біздің Telegram каналына жазылып, соңғы ақпаратты оқыңыз. Егер хабарлама жолдағыңыз келсе, WhatsApp мессенжеріне жазыңыз.
Новости партнеров
След. →
Прямой эфир