|
03.02.2023 | 17:32
3658

Чемпионы вернулись домой: казахстанских хоккеисток встретили в аэропорту Алматы

Спортсменки рассказали как им досталась нелегкая победа

Almaty.tv

Сегодня в международном аэропорту Алматы болельщики, родные и близкие встретили женскую сборную Казахстана по хоккею, передает корреспондент Almaty.tv.

Чемпионок встречали с цветами и подарками сегодня ранним утром в алматинском аэропорту. Рейс триумфаторов мирового первенства, проходившего в Болгарии, прилетел с опозданием. Но томившаяся в ожидании многочисленная публика встретила героев со всеми почестями.  

Утомлённые многочасовыми перелётами девчонки не скрывали своей, пусть и приятной, но всё же усталости. Меньше чем за неделю хоккеисткам удалось одержать пять побед к ряду. В ворота соперниц было забито 35 шайб. Причём самым сложным выдался матч с бельгийками. Победу удалось вырвать благодаря стойкости и характеру.

«Турнир очень хорошо, но были также очень тяжёлые игры. Коллектив сплотился, мы смогли и выиграли всех. Самый сложный был матч с Бельгией, хочу отметить его именно. Потому что счёт был ровный, тут качались мы очень сильно. Но всё-таки взяли инициативу в свои руки и выиграли», - рассказала член юниорской сборной Казахстана по хоккею Кристина Войцицкая.

«Мы выложились на все 100%, турнир был непростым. Была проделана большая работа, наигрывали связки, поскольку встречаемся в таком составе редко. Каждый из нас может гордиться собой», - отметила член юниорской сборной Казахстана по хоккею Шолпан Токкожа.

Благодаря 15-ти набранным очкам юные казахстанские хоккеистки сменили турнирную прописку и пробились в элиту второго дивизиона. Игры состоятся уже следующем году.

«В принципе девчонок подготовили к нелёгким играм. Хочу сказать, что, самое глаавное, они получили опыт и теперь, конечно вышли в группу А, где стоят уже другие задачи. То есть, соответственно мы им сказали, что с этой победы мы начинаем еще больше работать», - сказала главный тренер женской юниорской сборной Казахстана Мария Федоренко.

После короткого отдыха юные чемпионки вновь выйдут на лёд, но уже в составах своих клубных команд. Между этим хоккеистки еще не раз соберутся вместе для участия в учебно-тренировочных сборах в рамках подготовки к следующему мировому первенству.

Дияс Махамбетов, Арсен Сандыбаев телеканал "Алматы"

Біздің Telegram каналына жазылып, соңғы ақпаратты оқыңыз. Егер хабарлама жолдағыңыз келсе, WhatsApp мессенжеріне жазыңыз.
Новости партнеров

Janalyqtar tizbegi

След. →
Прямой эфир