|
11.05.2022 | 18:45
13768

Юная алматинка стала чемпионкой Кыргызстана по джиу-джитсу

В финале 9-летняя Каусар одержала победу над соотечественницей в весе 34 кг

Фото предоставлено семьей чемпионки

Юная алматинка Каусар Токтамбай заняла первое место на Чемпионате Кыргызстана среди юношей по джиу-джитсу, передает Almaty.tv.

В финале 9-летняя Каусар (28 кг) одержала победу над соотечественницей в весе 34 кг. 

В профессиональный спорт, бразильский джиу-джитсу, девочка пришла в 2020 году. За три года ей удалось стать призером различных международных соревнований и прославлять Казахстан на мировой арене. На данный момент в ее копилке - более 20 медалей и наград. 

Каусар с тренером Елжаном Жумадилом

Свою первую золотую медаль Токтамбай завоевала на международном соревновании в Алматы ARLAN GRIP в 2020 году. Годом позже золото по грэпплингу взяла на Чемпионате среди молодежи от имени SAGADAT BATYR. В прошлом году Каусар Токтамбай привезла бронзу по джиу-джитсу с Чемпионата мира в Абу-Даби. 

Последние ее награды в этом году: серебро на международном соревновании по джиу-джитсу в честь 30-летия Независимости Казахстана, серебро на Кубке Казахстана по грэпплингу среди юношей, серебро на международном соревновании по джиу-джитсу KOKTEM OPEN, бронза на международном соревновании OPEN ALMATY по грэпплингу. 

Біздің Telegram каналына жазылып, соңғы ақпаратты оқыңыз. Егер хабарлама жолдағыңыз келсе, WhatsApp мессенжеріне жазыңыз.
Новости партнеров
След. →
Прямой эфир