|
10.06.2021 | 18:54
5969

В Алматы состоялись республиканские соревнования по настольному теннису

Дети со всех регионов Казахстана приняли участие в турнире

Almaty.tv

В Алматы состоялись республиканские соревнования по настольному теннису среди детей до 11 лет. В турнире приняли участие дети со всех регионов Казахстана, передает корреспондент Almaty.tv.

Все участники заметно волновались, однако атмосфера на соревнованиях царила дружеская и теплая. Чтобы попасть на турнир, юные спортсмены прошли районный, региональный и областной этапы. За каждым столом шла бескомпромиссная борьба за победу. Несмотря на столь юный возраст, ребята демонстрировали хорошую технику, психологическую подготовку и морально-волевые качества. Победителей соревнований кроме спортивных наград ждут ценные подарки.

"Мы выявляем талантливую молодежь для участия в дальнейших соревнованиях. Мировые соревнования, такие как: Чемпионат Азии, Чемпионаты мира. Здесь собраны спортсмены не старше 11 лет. На данный момент для выявления чемпионов по этому возрасту. Приехали дети с различных городов нашей страны", - отметила учредитель Федерации настольного тенниса Валентина Успанова. 

"Соревнования проходят на высшем уровне. В плане судейского терпения потому, что дети отбирают очень много сил. Мои дети 2011-2012 года рождения у них еще есть год в запасе. Задача была - проверить себя и набраться опыта", - добавил тренер по настольному теннису ДЮСШ №9 г. Нур-Султан Александр Герасименко.

Біздің Telegram каналына жазылып, соңғы ақпаратты оқыңыз. Егер хабарлама жолдағыңыз келсе, WhatsApp мессенжеріне жазыңыз.
Новости партнеров
След. →
Прямой эфир