|
15.07.2019 | 19:27
1866

Соревнования по универсальному бою прошли в Алматы

Состязание провели в память о ветеране афганской войны Сергее Заколяжном

Самых выносливых и метких определили в Казахстане. В соревнованиях по универсальному бою приняли участие 120 молодых атлетов, передает корреспондент Almaty.tv.

Они преодолели полосу препятствий, попробовали силы в метании ножей, стрельбе из пневматики, и главное - рукопашном поединке. Лучшие стали мастерами спорта, а состязание провели памяти ветерана афганской войны - Сергея Заколяжного.

«Те турниры которые мы проводим, мы посвящаем своим казахстанцам, тем людям, которые заслужили свою славу на полях сражений, людям, на которых наша молодежь, то есть наши сегодняшние спортсмены, должны держать равнение. Я считаю, что это хорошая преемственность поколений, это хороший толчок для нашей молодежи, что есть такие люди, есть на кого равняться. Они будут стремиться стать такими же защитниками Отечества, теми людьми, которыми мы завтра будем гордиться», - отметил герой Советского Союза Николай Кривеныш.

Они – не просто солдаты! Они - «свои среди чужих». «Диверсант. Конец войны»


Біздің Telegram каналына жазылып, соңғы ақпаратты оқыңыз. Егер хабарлама жолдағыңыз келсе, WhatsApp мессенжеріне жазыңыз.
Новости партнеров
Прямой эфир