|
21.11.2019 | 11:17
6723

Десятки водителей грузовиков оштрафовали полицейские Алматы

48 водителей грузового транспорта оштрафованы за движение на запрещенных участках

пресс-служба ДП Алматы

Полицейской службой Наурызбайского района проведены оперативно-профилактические мероприятия среди водителей грузового транспорта, нарушающих требования дорожных знаков, а именно запрещающих движение грузовых автомобилей в населенных пунктах, - передает Almaty.tv  со ссылкой на пресс-службу Департамента полиции мегаполиса.

«Только в одном Наурызбайском районе за ноябрь месяц было составлено 48 административных протоколов по ст.601 КРКобАП на водителей грузовых автомобилей за несоблюдение ими требований, предписанных дорожными знаками, а на водителей, в течение года повторно допустивших аналогичное нарушение - 4 адмпротокола. Несмотря на то, что в микрорайоне «Акжар» по улицам Айтматова, Бекешева, Даулеткерея, а также в микрорайоне «Шугыла» по улицам Сабденова, Таргап запрещается движения грузовых автомобилей, наблюдается тенденция нарушения со стороны водителей грузовых автомобилей требований ПДД. Хотя в качестве альтернативы для этой категории транспорта предусмотрена схема объезда, прилегающая через улицы Ашимова, Карьерная, а также по проспекту Райымбека. Самое печальное, что игнорирование этих норм – это реальная угроза для участников дорожного движения: в этих населенных пунктах имеются школы, детские сады, поликлинику и другие социальные объекты с массовым пребыванием граждан. В этой связи, данное требование ПДД подлежит четкому соблюдению», - сообщил начальник Управления полиции Наурызбайского района подполковник полиции Дидар Аханов.



Біздің Telegram каналына жазылып, соңғы ақпаратты оқыңыз. Егер хабарлама жолдағыңыз келсе, WhatsApp мессенжеріне жазыңыз.
Новости партнеров
След. →
Прямой эфир