|
16.11.2022 | 12:33
2136

В Алматы после 2025 года не останется дизельных автобусов

Об этом сообщил Глава государства

m.kolesa.kz

Сегодня, 16 ноября, в Алматы проходит встреча Касым-Жомарта Токаева с общественностью города, - передает Almaty.tv со ссылкой на пресс-службу Акорды.

Выступая перед собравшимися, Президент сказал: "Нужно отказаться от устаревших и неэкологичных видов транспорта. На улицах Алматы после 2025 года не должно остаться дизельных автобусов – вместо них будут ездить составы на газе и электротяге".

По словам Главы государства, позитивно скажется на городе и перевод большей части транзитных грузоперевозок на Большую Алматинскую кольцевую автомобильную дорогу. Для этого требуется строительство 6 радиальных и 4 внутренних магистральных улиц.

"Правительству совместно с акиматом следует проработать вопросы финансирования этих проектов. Необходимо также ускорить реконструкцию ключевых дорог на въезде в город. Эта важная работа должна быть синхронизирована в рамках Алматинской агломерации", - подчеркнул Касым-Жомарт Токаев.

Читайте также: Токаев: нужно уделить особое внимание развитию пригородного общественного транспорта


Біздің Telegram каналына жазылып, соңғы ақпаратты оқыңыз. Егер хабарлама жолдағыңыз келсе, WhatsApp мессенжеріне жазыңыз.
Новости партнеров
След. →
Прямой эфир