|
20.06.2019 | 12:34
2083

В Павлодарской области за скоростью на дорогах будут следить "Спанч Бобы"

В городах региона прекращается применение измерителей скоростного режима «Бинар»

Рavlodarnews.kz

Как проинформировал старший инспектор по особым поручениям областного управления МПС Серик Жумалиев, данный шаг направлен на сокращение контакта полицейских с гражданами и, как следствие, минимизацию человеческого фактора, - передает Рavlodarnews.kz.

"Во исполнение указания МВД РК в настоящее время прекращено применение измерителей скоростного режима «Бинар», - говорит Серик Жумалиев. – Они будут применяться на трассах республиканского, областного и местного значения. В связи с чем, радары из всех городских подразделений дорожной полиции переданы для работы на трассах республиканского значения".

По словам Серика Жумалиева, теперь функция контроля за соблюдением скоростного режима в Павлодаре, Экибастузе и Аксу полностью возлагается на редспиды, называемые в народе «Спанч Бобами». На данный момент в Павлодаре таковых имеется 24 штуки. В этом году планируется приобрести еще 20 таких устройств.

Как отмечают полицейские, в будущем переносные редспиды нового образца, замеряющие скорость лазерным лучом, планируется использовать на самых оживленных улицах города.

Біздің Telegram каналына жазылып, соңғы ақпаратты оқыңыз. Егер хабарлама жолдағыңыз келсе, WhatsApp мессенжеріне жазыңыз.
Новости партнеров
След. →
Прямой эфир