|
26.04.2019 | 13:51
4140

Осмотр автомобиля при первичной регистрации отменят в Казахстане

В прошлом году была отменена сверка при вторичной регистрации

Фото Колеса

В Казахстане отменят осмотр транспорта при первичной регистрации, передает МИА «Казинформ».

«Есть одно новшество, которое создает удобства для граждан - ранее мы отменили осмотр транспорта при вторичной регистрации, то есть, транспортные средства, которые были ранее зарегистрированы в РК, они не проходили повторно осмотр спецЦОНов. В связи с нововведением мы также отменяем и осмотр транспорта и при первичной регистрации», - сказал заместитель председателя Комитета административной полиции МВД РК Алибек Кенесбаев на пресс-конференции в СЦК. 

По его словам, отпадет необходимость предоставлять в бумажном виде документы по таможенной декларации и по налогам. 

«Раньше при обращении в спецЦОНы у людей возникали вопросы по подтверждению об уплате налогов, к примеру. Были разногласия по квитанциям, по суммам, и так далее. Сейчас нет необходимости предоставлять эти документы в бумажном виде - через информационную базу мы видим полноту уплаты налога», - объяснил спикер. А. Кенесбаев подчеркнул, что подобный комфорт стал возможен благодаря цифровизации. 

«Мы видим, имеет ли гражданин задолженность и принимаем решение. В данном случае мы уже никуда не будем отправлять гражданина ни в налоговые органы, ни в таможенные органы подтверждать прохождение соответствующих процедур», - добавил он.



Біздің Telegram каналына жазылып, соңғы ақпаратты оқыңыз. Егер хабарлама жолдағыңыз келсе, WhatsApp мессенжеріне жазыңыз.
Новости партнеров

Janalyqtar tizbegi

След. →
Прямой эфир