|
22.07.2019 | 16:09
4168

Более 30 лет не менял водительские права пенсионер из Северного Казахстана

Сельчанин решил продолжить свой водительский стаж

Петропавловск.news

В «приемную на дороге» в Жамбылском районе Северо-Казахстанской области обратился 69-летний пенсионер, который не менял свое водительское удостоверение с 1986 года. Сельчанин решил продолжить свой водительский стаж спустя более 30 лет, сообщает Петропавловск.news со ссылкой на пресс-службу департамента полиции области.

Полицейские разъяснили, что никаких преград для получения нового водительского удостоверения у него нет. Необходимо лишь пройти медицинскую комиссию и обратиться в отдел полиции. Уже в понедельник пенсионер намерен это сделать. Напомним, в регионе проходит второй день республиканской акции «Приемная на дороге». Как рассказал начальник УМПС ДП СКО подполковник полиции Айдын Байматов, главная цель – разъяснительная работа, оказание правовой помощи, профилактика правонарушений.

В мероприятии принимают также участие члены консультативно-совещательного органа. Основная часть поступающих вопросов связана с обеспечением дорожной безопасности. В Петропавловске в первый день акции диалоговые площадки развернулись у здания торгового центра «Сокол» и во дворах многоэтажных домов.

Во второй день мероприятия — на центральной улице Конституции Казахстана у здания городского акимата. Также во дворах многоэтажных домов отвечал на вопросы североказахстанцев начальник Управления административной полиции ДП СКК.

Біздің Telegram каналына жазылып, соңғы ақпаратты оқыңыз. Егер хабарлама жолдағыңыз келсе, WhatsApp мессенжеріне жазыңыз.
Новости партнеров
След. →
Прямой эфир