|
28.01.2019 | 16:29
4392

Человек в чемодане: почему наказали не всех участников пранка, объяснили в суде

В алматинском городском суде объяснили, почему за пранк с чемоданом в аэропорту наказание понесли не все его участники

Фото Nur.kz

В алматинском городском суде объяснили, почему за пранк с чемоданом в аэропорту наказание понесли не все его участники, передает NUR.KZ со ссылкой на пресс-службу суда.

В ходе судебного разбирательства было установлено, что Рамазан Рамбердиев сдал в багаж дорожную сумку, в которой находился человек. Тем самым молодой человек нарушил общественный порядок - проявил неуважение к пассажирам и работникам воздушной гавани.

В итоге суд признал Рамбердиева виновным в мелком хулиганстве, и принял решение арестовать хулигана на трое суток.

Что касается остальных участников пранка – в суде сообщили, что Азамат Косубаев и Марат Кенишбай не нарушали общественного порядка, никого не оскорбляли, ничего не оскверняли.

 «Каких-либо иных действий с их участием, свидетельствующих о выражении ими неуважения к окружающим, не установлено», - пояснили в суде.

Именно поэтому в отношении них адмпроизводство было прекращено.

К слову, имя Назара Роллана вовсе не фигурировало в деле.

Напомним, 24 января скандально известный любитель езды по "встречке" вместе с приятелями пытался провезти человека в чемодане в аэропорту южной столицы.

источник и фото NUR.KZ


Біздің Telegram каналына жазылып, соңғы ақпаратты оқыңыз. Егер хабарлама жолдағыңыз келсе, WhatsApp мессенжеріне жазыңыз.
Новости партнеров
Прямой эфир