|
25.01.2019 | 16:58
1720

46 узбекистанцев едва не замерзли в автобусе в Актюбинской области

Накануне сотрудники патрульной полиции эвакуировали 46 пассажиров - граждан Узбекистана - из застрявшего на трассе «Самара-Шымкент» автобуса, передает МИА «Казинформ» со ссылкой на пресс-службу департамента полиции.

Сотрудниками роты патрульной полиции в составе командира взвода Амангосова Манаса и старшего инспектора Куанышбаева Муратбека при патрулировании трассы «Самара-Шымкент» в час ночи заметили на обочине дороги пассажирский автобус. 43-летний водитель автобуса рассказал, что с 46 пассажирами гражданами Республики Узбекистан направляется транзитом из Шымкента в Уфу РФ, от мороза застыло дизельное топливо. В ту ночь в области стоял мороз -27 градусов с ветром.

Полицейские, понимая всю серьезность ситуации, связавшись с ближайшим нарядом, попросили доставить зимнее дизельное топливо, а после того, как исправили неисправность, завели автобус и организовали сопровождение автобуса с пассажирами до границы Российской Федерации.

фото МИА «Казинформ»


Біздің Telegram каналына жазылып, соңғы ақпаратты оқыңыз. Егер хабарлама жолдағыңыз келсе, WhatsApp мессенжеріне жазыңыз.
Новости партнеров

Janalyqtar tizbegi

След. →
Прямой эфир