|
31.01.2019 | 17:10
2176

Водитель выгнал пассажира с собакой из автобуса в Алматы (видео)

Житель города снял инцидент на видео и выложил в Сети

NUR.KZ.

Житель Алматы пожаловался на то, что водитель выгнал его с собакой, которая была в наморднике, из автобуса, передает NUR.KZ.

Мужчина снял инцидент на видео и выложил в Сети. В комментариях к посту разгорелись нешуточные споры по поводу того, имеет ли право пассажир перевозить домашних животных в общественном транспорте.

 «Водитель неправ. Намордник есть, поводок тоже . Просто народ здесь очень привередливый...не любят животных. А многие во всех видят мясо. И не уважают других людей...особенно любителей животных», "Собака- друг человека. И она в наморднике. Собаке тоже холодно. Пусть едет в автобусе. Любите братьев наших меньших», «Собака в наморднике, перевозят ее по правилам, если бы была без намордника, то тогда», - пишут комментаторы.

При этом большинство пользователей Сети встали на защиту водителя.

 «Водитель правильно сделал, автобус для людей, а не для животных...», «Не хотелось бы с собакой в одном автобусе», «Это, во-первых, бойцовская и агрессивная порода собак. Во-вторых автобус - это транспорт для перевозки людей», - отметили юзеры.

Между тем, ситуацию прояснили в "Алматыэлектротранс".

«Согласно правилам пассажирских перевозок, собаки перевозятся бесплатно в автобусах на накопительных площадках, с намордником и на коротком поводке. Накопительные площадки в разных моделях автобусов находятся в разных местах. К примеру, в автобусах Yutong, "Лиаз" и троллейбусах, курсирующих ныне в Алматы, такая площадка расположена только у средней двери, в "Лиазах"-гармошках возле 2 и 3 дверей, в новых автобусах "ПАЗ-Вектор" – только у задней двери», - сообщили в компании.

Біздің Telegram каналына жазылып, соңғы ақпаратты оқыңыз. Егер хабарлама жолдағыңыз келсе, WhatsApp мессенжеріне жазыңыз.
Новости партнеров

Janalyqtar tizbegi

След. →
Прямой эфир