|
10.08.2019 | 17:29
1991

Над воинской частью в Карагандинской области перехвачен беспилотник - Минобороны

Информацию о проведении несанкционированного полета передадут в органы национальной безопасности и транспортной прокуратуры

Министерство обороны РК

В Карагандинской области группой быстрого реагирования задержаны операторы беспилотника, выполнявшего несанкционированный полет и съемку объектов воинской части, передает Almaty.tv со ссылкой на сайт Министерства обороны Казахстана.

По данным Минобороны, с квадракоптера велась съемка объектов воинской части и прилегающей территории. Вместе с тем установлено, что заявок на полеты и аэрофотосъемку в данном районе не поступало. 

Задержанные лица, БПЛА и материалы переданы в подразделение внутренних дел Саранского района. 

О проведении несанкционированного полета и аэрофотосъемке проинформируют в органы национальной безопасности и транспортной прокуратуры. 

Министерство обороны напоминает, полеты БПЛА и аэрофотосъемка объектов и местности должны производиться в соответствии с законодательством и Правилами использования воздушного пространства Республики Казахстан.

Біздің Telegram каналына жазылып, соңғы ақпаратты оқыңыз. Егер хабарлама жолдағыңыз келсе, WhatsApp мессенжеріне жазыңыз.
Новости партнеров
След. →
Прямой эфир