|
06.06.2019 | 20:30
4046

В Алматы появятся пункты проката электросамокатов

Фото: instagram.com/baibekbk

Аким Алматы ознакомился с новым сервисом городского проката электрических самокатов «OZIM SCOOTERS», реализуемого частными инвесторами. Об этом Бауыржан Байбек сообщил на своей странице в Instagram. 

"Уже в июле планируется разместить 35 станций и 300 электросамокатов с антивандальной защитой, GPS трекерами. Сервис будет доступен при помощи мобильного приложения", - написал аким.

По словам молодых алматинских стартаперов, электросамокат становится все более популярным способом передвижения в городах, учитывая компактность и экологичность.

В Алматы ведется системная работа по преобразованию городских пространств, созданию безбарьерной среды и инфраструктуры для пешеходов и велосипедистов. Поэтому город становится привлекательным для инновационного бизнеса.

"В целом, уже сегодня нами построено порядка 100 км связанных велодорожек, внедрена система автоматизированного велопроката «AlmatyBike», популярностью пользуется первый в стране каршеринг-сервис «Anytime». Мы и далее будем создавать условия для мобильности наших горожан", - заключил Байбек.


Біздің Telegram каналына жазылып, соңғы ақпаратты оқыңыз. Егер хабарлама жолдағыңыз келсе, WhatsApp мессенжеріне жазыңыз.
Новости партнеров
След. →
Прямой эфир