|
14.06.2019 | 15:17
2367

В Туркестане появятся двухэтажные электроавтобусы

Такие автобусы будут перевозить туристов в историко-культурном центре Туркестана

otyrar.kz

Каждый 12метровый электроавтобус оснастят аккумуляторами с высоким сроком службы, и он сможет вместить 82 пассажира, - передает otyrar.kz. На одной зарядке такой автобус проедет более 200 км. Отметим, данный вид экологического транспорта будет перевозить туристов в историко-культурном центре Туркестана.

Об этом стало известно в ходе встречи акима области Умирзака Шукеева с представителями китайской компании «BYD». Компания заверила о готовности поставить данные автобусы до конца текущего года, сообщает пресс-служба акима Туркестанской области.

Наряду с этим, на совещании глава региона отметил, что ежегодно растет количество туристов и паломников, прибывающих в регион, и это требует создания комфортных условий для туристов. К примеру, если в 2018 году Туркестанскую область посетило 1,5 млн туристов, то в этом году данный показатель ожидается на уровне 1,7 млн человек.

Кроме того, в рамках исполнения поручения Первого Президента Республики Казахстан Н.А. Назарбаева стоит задача довести до 2024 года долю туризма в ВВП страны до 8%.

Вместе с тем, стороны обсудили вопрос возможности организации производства электрических батарей, солнечных панелей, а также сборки электроавтомобилей и электроавтобусов на территории Туркестанской области.

Компания BYD выразила заинтересованность в реализации данного проекта и готова приступить к изучению потенциала рынка. В свою очередь аким области проинформировал инвесторов о функционировании на территории области специальной экономической и индустриальных зонах, где созданы благоприятные условия для производства.

Біздің Telegram каналына жазылып, соңғы ақпаратты оқыңыз. Егер хабарлама жолдағыңыз келсе, WhatsApp мессенжеріне жазыңыз.
Новости партнеров
След. →
Прямой эфир