|
01.02.2019 | 15:26
4624

Wi-Fi в аэропорту Алматы стал доступным для абонентов зарубежных сотовых операторов

Чтобы подключиться к нему, пассажирам необходимо получить код доступа на свой мобильный телефон

В Международном аэропорту Алматы бесплатный Wi-Fi теперь доступен для абонентов зарубежных сотовых операторов, сообщили в пресс-службе аэропорта, пишет Informburo.kz.

"При анкетировании пассажиры, прежде всего, иностранные, часто высказывали нарекания по поводу бесплатного интернета в терминале – через сим-карты зарубежных сотовых операторов подключиться к нему было невозможно. Эта проблема решена. Компания-провайдер KazTransCom завершила технические работы и тестирование сети, и теперь в аэропорту Алматы бесплатный Wi-Fi доступен на территории терминала абсолютно всем, вне зависимости от сотового оператора", – сообщили в пресс-службе.

Чтобы получить доступ к сети AIRPORT_Almaty, необходимо ввести номер мобильного телефона, получить код в виде SMS-сообщения и с его помощью подключиться.

"Для повторного подключения, если вы, к примеру, вернулись в аэропорт через некоторое время, нужно "забыть" зарегистрированную ранее сеть и подсоединиться к ней вновь по той же схеме", – говорится в сообщении.

Анкетирование в аэропорту Алматы проводят уже несколько месяцев для улучшения условий пребывания людей в воздушной гавани. Пассажиров просят ответить на вопросы о чистоте на территории аэропорта, скорости обслуживания на регистрации, об игровой зоне для детей. Респонденты также должны оценить вежливость и компетентность персонала, оставить отзывы о точках общепита, магазинах и обменных пунктах.

Біздің Telegram каналына жазылып, соңғы ақпаратты оқыңыз. Егер хабарлама жолдағыңыз келсе, WhatsApp мессенжеріне жазыңыз.
Новости партнеров

Janalyqtar tizbegi

След. →
Прямой эфир