|
12.08.2019 | 16:11
4078

В Алматы проходят бесплатные пешие экскурсии

Новый формат экскурсий запущен в мегаполисе

скриншот из видеоматериала

Новый формат знакомства с городскими достопримечательностями предложил туристский информационный центр Visit Almaty гостям и местным жителям Алматы, передает zakon.kz.

"Во всем мире сейчас организуются бесплатные пешие экскурсии по городам, в том же Лондоне около 10 таких бесплатных экскурсий в разных районах города, а в Алматы, ранее, такого не было. Многие туристы в Алматы прибывают самостоятельно, они ищут такой сервис, и теперь мы рады предложить его", - рассказал директор Visit Almaty Ныгмет Жунусов.

Партнером выступила турфирма.

"Идея организации пеших бесплатных прогулок для туристов возникла у нас в прошлом году. Мы выявили, что в Алматы приезжают индивидуальные путешественники, либо люди по одному-два человека, кто ищет бюджетные варианты. Большая часть из них размещается в хостелах. Такие туристы по приезду в Алматы обращаются в Visit Almaty, где им предоставляют информацию о турах, интересных маршрутах. Мы предложили Visit Almaty пешие экскурсии, как бюджетный вариант для туристов, желающих познакомится с Алматы", - отметила директор турфирмы Индира Кошкарбаева.

Легкий формат бесплатной экскурсии понравился всем, кто уже успел его оценить. На данный момент доступна бесплатная пешая экскурсия по центру города. Маршрут проходит по "Золотому квадрату". Экскурсия стартует в понедельник, среду и пятницу в 14:00 от информационного киоска Visit Almaty на Гоголя-Панфилова. В течение двухчасовой прогулки гид расскажет об алматинском метро, парке 28-ми панфиловцев, бане Арасан, Вознесенском Кафедральном соборе, Зеленом базаре, старинном магазине "Кызыл тан", алматинском Арбате и здании КБТУ на Старой площади.

"В дальнейшем планируем организовать похожие экскурсии еще в двух районах - по так называемому Компоту, где сосредоточены здания верненского периода застройки города, а также по микрорайонам, в районе сквера Сары-Арка, где находится парк советской скульптуры и дома советской архитектуры, которая представляет большой интерес для туристов. Также рассматриваем тур по алматинским дворам в центре города", - заключил Ныгмет Жунусов.

Записаться на экскурсию можно на сайте Visit Almaty, либо в информационных киосках.

Біздің Telegram каналына жазылып, соңғы ақпаратты оқыңыз. Егер хабарлама жолдағыңыз келсе, WhatsApp мессенжеріне жазыңыз.
Новости партнеров

Janalyqtar tizbegi

След. →
Прямой эфир