|
26.03.2019 | 18:07
5925

Air Astana будет выполнять рейс Нур-Султан - Токио - Нур-Султан

Назначен перевозчик по новому авиамаршруту

Комитет гражданской авиации РК назначил «Эйр Астану» перевозчиком по маршруту Нур-Султан - Токио - Нур-Султан, передает МИА «Казинформ» со ссылкой на пресс-службу ведомства.

«Во исполнение поручения Первого Президента Республики Казахстан, озвученного на расширенном заседании Правительства РК от 30 января 2019 года, Комитетом гражданской авиации МИИР РК авиакомпания «Эйр Астана» назначена авиаперевозчиком от Республики Казахстан на выполнение прямых регулярных пассажирских рейсов по маршруту Нур-Султан - Токио - Нур-Султан», - сообщили в пресс-службе Комитета. 

Как отметили в КГА, в ноябре 2016 года была создана правовая база по открытию прямого авиасообщения с Японией, согласно которой у авиакомпаний Казахстана и Японии имеется возможность выполнять до 14 рейсов в неделю между странами с каждой стороны.

«Во втором полугодии текущего года авиакомпанией «Эйр Астана» планируется запуск прямого авиасообщения в Токио с частотой 2 рейса в неделю на воздушном судне «Боинг-767», - пояснили в Комитете гражданской авиации.


Біздің Telegram каналына жазылып, соңғы ақпаратты оқыңыз. Егер хабарлама жолдағыңыз келсе, WhatsApp мессенжеріне жазыңыз.
Новости партнеров
Прямой эфир