|
04.08.2020 | 19:22
2487

Проект по обустройству горных троп в Алматы представили на общественном слушании

Общественные слушания проводились с целью презентации проекта и сбора обратной связи

Фото: Никита Спивак

Строительный холдинг представил на общественном слушании проект по обустройству горных троп, передает Almaty.tv.

В Алматы состоялось онлайн-обсуждение инвестиционного проекта BI Group «Тропы Счастья». В общественных слушаниях приняли участие представители акимата г. Алматы, Национального парка, общественные деятели, гражданские и эко-активисты, представители СМИ, профессионального и любительского спорта.

Важно отметить, проект направлен на благоустройства имеющейся инфраструктуры и не предусматривает капитального строительства и тяжелых инженерных решений,  проект будет реализован для минимизации ущерба окружающей среде и формирования культуры посещения гор. Финансирование проекта по благоустройству 71 км девяти горных троп осуществляется за счет средств холдинга. Для удобства жителей и гостей города, будут установлены указатели маршрутов и информационные щиты, информирующие о топографии горной местности, животном и растительном мире. В опасных для туристов местах будут установлены металлические мостики и дорожки. Планируется также оборудовать беседки для отдыха и обзорные точки. Все элементы благоустройства и навигации будут созданы в целях безопасного времяпровоеждения в горах.

Проект был представлен начальником участка «Тропы счастья» Талгатом Базарбаевым, в общественных слушаниях также приняла участие руководитель Управления туризма акимата г. Алматы Сабина Аманкелді, Президент Федерации Альпинизма и Скалолазания Казахстана Баглан Жунусов.

Общественные слушания проводились с целью презентации проекта и сбора обратной связи. Общественники Алматы помимо неоднократных слов поддержки в адрес проекта, активного участия в сессиях вопросы-ответы, комментариев, выразили желание участвовать в планировании и реализации проекта. Данное предложение было всецело поддержано холдингом.

Предложения и комментарии касательно проекта, можно направить на электронный адрес mustafina_mt@bi.group в срок до 7 августа 2020 г.

Біздің Telegram каналына жазылып, соңғы ақпаратты оқыңыз. Егер хабарлама жолдағыңыз келсе, WhatsApp мессенжеріне жазыңыз.
Новости партнеров
След. →
Прямой эфир