|
18.09.2020 | 03:00
1931

Новорожденный с двумя головами родился в Мьянме

29-летняя Санда Мьин родила мальчика в больнице одного из районов Нейпьидо

Vesti.Ru

Об этом в четверг сообщило министерство информации страны, сопроводив публикацию двумя фотографиями сиамских близнецов, передает Almaty.tv со ссылкой на ТАСС.

По информации ведомства, 29-летняя Санда Мьин родила мальчика в больнице одного из районов Нейпьидо. После рождения ребенок был доставлен в специализированное педиатрическое медицинское учреждение столицы. Других данных министерство не приводит.

Это не первый случай появления в Мьянме сиамских близнецов. В 2001 году в Мандалае родились Мо Ма Ма Аунг и Мо Па Па Аунг, соединенные друг с другом в области бедра, но были успешно разделены хирургической операцией в августе 2002 года. В 2009 в штате Шан на свет появился мальчик со сросшимися головами и одним сердцем. С медицинской точки зрения этот случай называется дицефалией монозиготных сиамских родов, что является редкостью.

Сиамские близнецы - это однояйцевые близнецы, которые не полностью разделились в эмбриональном периоде развития и имеют общие части тела или внутренние органы. Вероятность рождения сиамских близнецов составляет примерно один случай на 200 тыс. родов. Около половины сиамских близнецов рождаются мертвыми.

Біздің Telegram каналына жазылып, соңғы ақпаратты оқыңыз. Егер хабарлама жолдағыңыз келсе, WhatsApp мессенжеріне жазыңыз.
Новости партнеров
След. →
Прямой эфир