|
07.04.2020 | 09:36
2978

Жителей Нью-Йорка разорят штрафы: несоблюдение дистанции обойдется в $1 тыс.

Губернатор штата Эндрю Куомо отметил, что жители города часто нарушают данное правило

John Minchillo / AP

Штраф в размере до $1 тыс. могут выписать жителям штата Нью-Йорк за несоблюдение социальной дистанции. Накануне губернатор штата Эндрю Куомо сделал соответствующее заявление на пресс-конференции, транслировавшаяся на его странице в Twitter, передает Almaty.tv.

"Я хочу, чтобы власти на местном уровне ужесточили требования к соблюдению социальной дистанции", - указал Куомо, подчеркнув, что население в последнее время чаcто стало нарушать дистанцию. - Поэтому, мы увеличиваем максимально возможную сумму штрафа с $500 до 1 тыс.".

"Дело здесь не в самом штрафе - нам не нужны деньги. Мы хотим соблюдения рекомендаций, - отметил губернатор. - Мы со всей серьезностью говорим об этом. Даже если ничего не угрожает вашей жизни, это не снимает с вас ответственности за чужую жизнь".

В Нью-Йорке, согласно последним данным, зафиксированы 130 689 случаев заражения коронавирусом. Умерли 4758 человек.

В США, согласно информации Университета Джонса Хопкинса, который производит подсчеты на основе сводок властей страны, ВОЗ и других официальных источников, зафиксированы 347 тыс. случаев заражения коронавирусом, умерли более 10,3 тыс. человек.

Біздің Telegram каналына жазылып, соңғы ақпаратты оқыңыз. Егер хабарлама жолдағыңыз келсе, WhatsApp мессенжеріне жазыңыз.
Новости партнеров
След. →
Прямой эфир