|
05.02.2020 | 10:25
8455

14 детей погибли и 39 пострадали из-за обрушения лестницы в школе

В основном дети были в возрасте от 10 до 12 лет

tengrinews.kz

Ученики начальной школы в кенийском городе Какамега стали жертвами ЧП. В учебном заведении обрушилась лестница - 14 детей погибли и еще 39 пострадали, передает Tengrinews.kz со ссылкой на Daily Mail.

В основном дети были в возрасте от 10 до 12 лет. Родители утверждают, что школьники убегали от учителей, которые их избивали, произошла давка, конструкция не выдержала. По данным издания, некоторые из детей падали с высоты третьего этажа.

«Когда дети возвращались из школы домой после уроков, произошла давка, когда они спускались по лестнице. Это было трехэтажное здание», - рассказал представитель Красного Креста Кении Питер Абвао.

«У меня было странное чувство, когда я увидела, как машины скорой помощи приближаются к районной больнице. Я не знала, что моя дочь давно умерла», - сказала местная жительница Памела. Ее девятилетняя дочь Ванеса Андезо погибла в результате ЧП. Министр образования Джордж Магоха подтвердил смерть 14 детей. По меньшей мере еще 39 школьников получили ранения, двое из них находятся в реанимации.

«Потеря ребенка очень болезненна. Мои соболезнования родителям, которые потеряли своих детей», - сказал министр образования.  

Полиция оцепила школу, начато расследование.

Біздің Telegram каналына жазылып, соңғы ақпаратты оқыңыз. Егер хабарлама жолдағыңыз келсе, WhatsApp мессенжеріне жазыңыз.
Новости партнеров
След. →
Прямой эфир