|
27.02.2020 | 10:41
1959

Стрельба в пивоварне: 5 человек погибли, несколько получили ранения

Стрельбу открыл один из бывших сотрудников MolsonCoors. Мужчина был уволен ранее в этот же день. Он вышел из здания, а потом вернулся с оружием

Фото : Morry Gash

При стрельбе в американском городе Милуоки (штат Висконсин) в среду были убиты пять человек, несколько получили ранения, передает Almaty.tv со ссылкой на ТАСС.

Мужчина, открывший в среду стрельбу в административном здании пивоваренной компании MolsonCoors, покончил с собой.

"Полицейские обнаружили подозреваемого - 51-летнего жителя Милуоки - умершим <...> В настоящий момент мы обнаружили тела еще пятерых взрослых человек. Все они работали на MolsonCoors", - отметил шеф полиции города.

По его словам, имена стрелявшего и его жертв будут названы позднее. Людей, получивших огнестрельные ранения на пивоваренном предприятии и выживших, нет, сказал Моралес. В настоящий момент следователи планируют опросить сотрудников компании, чтобы составить окончательную картину происшедшего на территории комплекса, насчитывающего около двадцати зданий.

"MolsonCoors - это крупная компания, число работников местного предприятия которой превышает одну тысячу человек. Нам необходимо переговорить с несколькими из них и выяснить, кого именно не достает", - пояснил начальник полиции.

Он заверил, что в настоящий момент "опасность миновала". Мэр Том Бэррет назвал случившееся "общественной трагедией", но отказался озвучивать версии мотивов стрелявшего. Вице-губернатор Висконсина Мандела Барнс отметил бессмысленность происшедшего.

"Мне неприятно об этом говорить, но это была одиннадцатая массовая стрельба в нашем штате с 2004 года", - добавил Барнс.

Президент США Дональд Трамп ранее сообщил, что при стрельбе в Милуоки были убиты пять человек. Глава государства не уточнял, входит ли стрелявший в число погибших.

Біздің Telegram каналына жазылып, соңғы ақпаратты оқыңыз. Егер хабарлама жолдағыңыз келсе, WhatsApp мессенжеріне жазыңыз.
Новости партнеров
След. →
Прямой эфир