|
01.11.2019 | 11:17
1960

Продажу фуа-гра запретят в Нью-Йорке

Законом будет предусматриваться запрет на продажу фуа-гра в ресторанах, продовольственных учреждениях и пунктах общественного питания

МИР 24

В Нью-Йорке запретят продавать фуа-гра. Такое решение принял городской совет,  передает МИР 24, ссылаясь на The New York Times. Закон должен подписать мэр Билл де Блазио. Согласно документу, запрет вступит в силу в 2022 году.

Фуа-гра готовят из печени уток и гусей. При этом птиц откармливают через специальный зонд. В результате печень уток и гусей увеличивается в 10 раз. Как заявили в городском совете, это негуманный процесс и жестокая практика.

Законом будет предусматриваться запрет на продажу фуа-гра в ресторанах, продовольственных учреждениях и пунктах общественного питания. За нарушение взыщут штраф.

Между тем, многие рестораторы и фермеры высказали недовольство по поводу нового закона. Они утверждают, что заявления о жестоком обращении с птицами преувеличены.

Біздің Telegram каналына жазылып, соңғы ақпаратты оқыңыз. Егер хабарлама жолдағыңыз келсе, WhatsApp мессенжеріне жазыңыз.

MAQALADA

продажа
Новости партнеров
След. →
Прямой эфир