|
11.02.2020 | 11:28
2202

МИД: Среди заразившихся на территории Китая коронавирусом граждан Казахстана нет

Об этом сообщил министр иностранных дел республики Мухтар Тлеуберди

rtvi.com

На территории КНР в настоящее время находится 497 граждан Казахстана, из них 337 студентов. 12 февраля рейсом «Эйр Астаны» вернутся еще 155 казахстанцев, передает Sputnik.

«По имеющейся у посольства Республики Казахстан в КНР информации, по состоянию на 11 февраля 2020 года среди заболевших на территории КНР пневмонией, вызванной новым типом коронавируса, казахстанских граждан нет», - сказал глава МИД на заседании правительства.

Ранее глава Минздрава заявил, что из КНР в Казахстан 11 февраля вернулись еще 217 человек, все они были доставлены в Нур-Султан. По словам министра иностранных дел, еще 155 казахстанцев будут вывезены 12 февраля 2020 года.

Также стало известно, что в настоящее время на территории КНР находится 497 граждан Казахстана, из них 337 студентов. По завершении эвакуации на территории КНР останутся 343 казахстанца, которые изъявили желание остаться в Китае.

Массовое заболевание пневмонией, вызванной ранее неизвестным типом коронавируса, началось с крупного города Ухань, расположенного в китайской провинции Хубэй. Как удалось установить, его распространение началось с местного рынка морепродуктов. Всемирная организация здравоохранения признала вспышку чрезвычайной ситуацией международного значения.

Казахстан в начале февраля прекратил все виды пассажирского сообщения с Китаем для предотвращения проникновения заболевания на территорию республики. Также приостановлена выдача виз гражданам Китая.

Біздің Telegram каналына жазылып, соңғы ақпаратты оқыңыз. Егер хабарлама жолдағыңыз келсе, WhatsApp мессенжеріне жазыңыз.
Новости партнеров
След. →
Прямой эфир