|
12.02.2020 | 12:25
8623

В сети появилось видео удара молнии в пассажирский самолет

В авиакомпании затем подтвердили, что спустя три минуты после взлета самолет поразила молния

Мастерок.жж.рф - LiveJournal

Видеозапись, на которой видно, как летящий в плохую погоду пассажирский самолет поразила молния, попала в Сеть, передает Almaty.tv со ссылкой на РЕН ТВ.

Рейс авиакомпании Aer Lingus вылетел в воскресенье из аэропорта Бирмингема и направлялся в Дублин. В это время в регионе были зафиксированы неблагоприятные метеоусловия, вызванные ураганом "Сиара", однако перевозчик не отменил рейс. На видео видно, как самолет летит в дождь, а затем в него ударяет молния. На кадрах также видно, что борт, по-видимому, немного отклонился и накренился, после чего без особых изменений продолжил полет.

В авиакомпании затем подтвердили, что спустя три минуты после взлета самолет поразила молния, однако борт в результате этого инцидента не получил повреждений и благополучно приземлился в Дублине. Пользователи Сети также отметили, что авиалайнеры рассчитаны на полет в неблагоприятных погодных условиях, в том числе и на возможное попадание молнии. Инциденты такого рода не считаются редкостью в авиационной статистике.

Біздің Telegram каналына жазылып, соңғы ақпаратты оқыңыз. Егер хабарлама жолдағыңыз келсе, WhatsApp мессенжеріне жазыңыз.

MAQALADA

молния
Новости партнеров
След. →
Прямой эфир