|
14.01.2020 | 13:23
6088

Иранские телеведущие увольняются после скрытия фактов о крушении украинского самолета

Телеведущие Захра Хатами и Саба Радь в своих заявлениях поблагодарили зрителей, оказавших им поддержку.

Фото Farnaz Fassihi Twitter

Два журналиста государственной телерадиокомпании «Голос исламской Республики Иран» объявили о своем решении уйти по собственному желанию, сообщает the Guardian. Бывшая телеведущая Джеларе Джаббари опубликовала следующее сообщение в Инстаграм:

«Мне было сложно поверить, что наши люди были убиты. Простите меня за то, что я узнаю это так поздно. И простите меня за 13 лет лжи».

Телеведущие Захра Хатами и Саба Радь в своих заявлениях поблагодарили зрителей, оказавших им поддержку.

«Спасибо за то, что вы принимали меня, как свою телеведущую до этого дня, - сказала Хатами - Я никогда не вернусь на телевидение. Простите меня».

Заявления прозвучали после того, как иранские власти поменяли свою позицию относительно отказа принятия вины за крушение Boeing 737 авиакомпании МАУ. Напоминаем, что до этого власти Ирана утверждали, что не причастны к падению украинского самолета под Тегераном. Выпущенное впоследствии заявление иранских властей признало, что самолет был сбит случайно во время атаки Ирана на американские военные базы в Ираке.

Біздің Telegram каналына жазылып, соңғы ақпаратты оқыңыз. Егер хабарлама жолдағыңыз келсе, WhatsApp мессенжеріне жазыңыз.
Новости партнеров
След. →
Прямой эфир