|
03.06.2020 | 12:58
2164

Специалисты назвали опасные приложения для Android

Если пользователь установит приложение с вредоносным кодом на свое устройство, злоумышленники получат доступ к выполнению различных операций на нем

akket.com

Два мобильных приложения из Google Play Store, предназначенные для устройств с операционной системой Android, оказались опасными для пользователей. Как сообщает Telegram-канал SecAtor, в них обнаружена вредоносная программа Joker, передает Almaty.tv.

По данным SecAtor, шпионский модуль есть в приложениях Speed Message-Beautiful and cute и Botmatic Messages. Названные программы ориентированы на детей и подростков и предназначены для обмена текстовыми сообщениями. При этом, первое установили более 10 тысяч раз, а второе — около тысячи раз.

Приложения со шпионским модулем Joker могут обходить защитные меры Google Play Store. Если пользователь установит приложение с вредоносным кодом на свое устройство, злоумышленники получат доступ к выполнению различных операций на нем. В частности, с его помощью они смогут перехватывать сообщения, красть контакты, устанавливать другие приложения или подписывать жертву на платные сервисы. Представители Google отмечают, что регулярно удаляют из Play Store зараженные приложения.

Ранее, в мае сообщалось, что эксперты из Bitdefender обнаружили программу, с помощью которой злоумышленники крали личную информацию владельцев смартфонов на Android. Программное обеспечение было активно с 2016 года.

Біздің Telegram каналына жазылып, соңғы ақпаратты оқыңыз. Егер хабарлама жолдағыңыз келсе, WhatsApp мессенжеріне жазыңыз.
Новости партнеров
След. →
Прямой эфир