|
15.04.2021 | 14:36
4851

Ирония судьбы по-американски: в США снимут англоязычную версию знаменитого новогоднего фильма

В оригинале фильм будет называться "About Fate" ("О судьбе")

rubin65.livejournal.com

Российский режиссер Марюс Вайсберг снимет в США англоязычную версию советской классики "Ирония судьбы, или С легким паром". Играть в фильме будут американские актеры, - передает Almaty.tv со ссылкой на aif.ru.

В оригинале фильм будет называться "About Fate" ("О судьбе"), точный сюжет пока неизвестен. В компании "Централ партнершип", которая является дистрибьютором картины, рассказали, что это будет не адаптация "Иронии судьбы" Эльдара Рязанова, а оригинальная история, сценарий которой будет написан по мотивам пьесы Рязанова и Эмиля Брагинского "С лёгким паром! или Однажды в новогоднюю ночь…". Эта пьеса и была экранизирована Рязановым в знаменитом фильме. Права на новую экранизацию пьесы выкуплены.

Сценарий картины напишет Тиффани Полсен (сценаристка комедийной мелодрамы "Пара на праздники" — "Holidate"). Продюсерами американской "Иронии судьбы" станут Винсент Ньюман ("Мы — Миллеры"), Владимир Кошелев и Марина Беспалова. Марюс Вайсберг также будет креативным продюсером ленты.

Авторы проекта описывают новую "Иронию судьбы" как рассказ о двух людях, которые верят в любовь, но никак не могут найти ее истинный смысл: "В бурном круговороте событий судьба сталкивает героев в новогоднюю ночь… со всеми вытекающими последствиями. Зрителей ждет много отличного юмора, романтики и настоящая новогодняя сказка".

Роли в "Иронии судьбы" исполнят Эмма Робертс ("Мы — Миллеры", "Оторва"), Томас Манн ("Проект X: Дорвались", "В погоне за Бонни и Клайдом"), Гаррет Хедлунд, Бритт Робертсон.

О дате выхода в прокат пока не сообщается. Съемки начнутся летом 2021 года в Бостоне.

Марюс Вайсберг учился во ВГИКе, на курсе Владимира Наумова, затем окончил Школу кинематографии и телевидения в Университете Южной Калифорнии. В России он известен как комедийный режиссер, в его фильмографии — картины "Гитлер капут!", "Ржевский против Наполеона", трилогия и сериал "Любовь в большом городе", серия фильмов про "8 свиданий", а также цикл, начатый картиной "Бабушка лёгкого поведения" 2017 года. В мае 2021 года в российский прокат выйдет очередная комедия Вайсберга: "Прабабушка лёгкого поведения. Начало".

Кроме того, Вайсберг работал и в США, где снял несколько англоязычных лент: "Мест нет", "Старший сын".

Фильм Эльдара Рязанова был снят в 1975 году. Он был очень популярным в СССР, а сейчас его регулярно показывают по телевидению накануне Нового года. Речь в нем идет о москвиче Жене Лукашине (Андрей Мягков), который накануне Нового года случайно оказался в Ленинграде и попал в квартиру Нади (Барбара Брыльска), которая жила по такому же адресу, но в другом городе. Это знакомство полностью меняет жизнь Жени и Нади.

В 2007 году вышел сиквел-ремейк этой истории, поставленный Тимуром Бекмамбетовым. Главные роли — детей персонажей оригинальной "Иронии судьбы" — играли Константин Хабенский и Елизавета Боярская. В этой картине снялись и актеры из рязановского фильма. "Ирония судьбы. Продолжение" стала хитом отечественного проката и несколько лет оставалась самой кассовой российской лентой.

Біздің Telegram каналына жазылып, соңғы ақпаратты оқыңыз. Егер хабарлама жолдағыңыз келсе, WhatsApp мессенжеріне жазыңыз.
Новости партнеров
След. →
Прямой эфир