|
04.10.2022 | 15:28
2699

На границе с Казахстаном грабят авто, брошенные уезжающими россиянами

Факты мародёрства не регистрируются, потому что нет заявлений – автомашины беспрепятственно разбирают на запчасти

news.myseldon.com

Мародеры орудуют на территории России около пограничных переходов, где эмигранты бросали свои автомобили, чтобы перейти границу пешком, - передает Almaty.tv со ссылкой на сетевое издание "Надежда".

«У нескольких автомашин разбиты стекла, у других поснимали резину. С российской стороны автомобильного погранперехода Шаган (Теплое) — Оренбургское направление, брошенными стоят около 40 автомашин. Почти все разграблены. На Самарском направлении, со стороны РФ, штук 10 брошенных автомашин», — сообщают очевидцы — водители большегрузов.

Факты мародёрства не регистрируются, потому что нет заявлений  – автомашины беспрепятственно  разбирают на запчасти, сообщают дальнобойщики.

Согласно  официальным данным, на которые ссылаются СМИ, аналогичная ситуация сложилась на границе России с Грузией — там многие автовладельцы вынужденно продавали свои транспортные средства. При этом россияне расставались как с бюджетными Kia и Hyundai, так и с BMW и Mercedes-Benz.

Біздің Telegram каналына жазылып, соңғы ақпаратты оқыңыз. Егер хабарлама жолдағыңыз келсе, WhatsApp мессенжеріне жазыңыз.
Новости партнеров
След. →
Прямой эфир