|
13.05.2021 | 15:34
6293

Массовое убийство в школе Казани: у стрелка нашли атрофию мозга

Пострадавших лечат в Детской республиканской клинической больнице Татарстана

Almaty.tv

Состояние 14 детей, пострадавших при стрельбе в казанской гимназии, стабильное. Сейчас они проходят лечение в Детской республиканской клинической больнице Татарстана. Их жизни ничего не угрожает, передает корреспондент Almaty.tv.

В кровавой бойне, которую устроил бывший ученик школы, погибли семь учеников и двое взрослых, пострадали 23 человека, из них - 20 детей. Нападавшего задержали сразу же, выяснилось, что на нем официально зарегистрировано оружие. Следователи возбудили уголовное дело по статье "массовое убийство", которая предусматривает максимальное наказание в виде пожизненного лишения свободы. На допросе подозреваемый признал вину.

"Председателем следственного комитета Александром Бастрыкиным поручено передать все материалы дела для дальнейшего тщательного и всестороннего расследования в центральный аппарат ведомства. Кроме того, на место происшествия по его указанию направлены криминалисты главного управления криминалистики ведомства", - сообщила официальный представитель СК РФ Светлана Петренко. 

В ближайшее время Ильназ Галявиев пройдет психолого-психиатрическую экспертизу. Ранее СМИ сообщили, что у него обнаружили энцефалопатию и доброкачественное образование, которое давит на мозг и нарушает кровообращение. В результате чего у человека проявляется агрессия, а также появляются головные боли. Следствие заявляет, что при наличии оснований статья может быть переквалифицирована на "Терроризм".

Біздің Telegram каналына жазылып, соңғы ақпаратты оқыңыз. Егер хабарлама жолдағыңыз келсе, WhatsApp мессенжеріне жазыңыз.

MAQALADA

Казань
Новости партнеров
След. →
Прямой эфир