|
03.05.2019 | 15:42
2368

В Санкт-Петербурге обнаружены очередные дети-маугли (видео)

Маленькие дети живут в захламленной квартире и спят на полу

РЕН.ТВ

О детях, живущих в антисанитарных условиях в одном из домов в Московском районе Питера, следователи узнали из публикаций в СМИ, - передают vesti.ru со ссылкой на Следственный комитет. Начата проверка данного факта.

35-секундный ролик, снятый на камеру мобильного телефона, появился в одной из социальных сетей 2 мая. В кадр попали захламленная кухня и остатки еды на полу, засиженные тараканами. Некоторые СМИ сообщили, что съемка сделана в квартире матери-одиночки, которая воспитывает троих детей. Из сообщений следует, что дети спали в одежде на матрасах, постеленных на пол. Комнаты завалены мусором и экскрементами, кухня кишит тараканами, клопами и мошками, а дети выглядят менее ухоженными, чем хозяйская собака. Уточнялось также, что мать детей – выпускница детского дома и проблемы с алкоголем у нее начались после смерти супруга. Из шестерых ее детей один скончался, двое изъяты из семьи органами опеки.

В последнее время все чаще стали поступать сообщения о детях-маугли, содержащихся родителями в антисанитарных условиях. Так, в начале апреля в подмосковных Мытищах были обнаружены сразу четверо детей. Квартира была завалена мусором, принесенным со свалок, дети не посещали детский сад. В полицию тогда позвонили встревоженные детским плачем соседи.


Біздің Telegram каналына жазылып, соңғы ақпаратты оқыңыз. Егер хабарлама жолдағыңыз келсе, WhatsApp мессенжеріне жазыңыз.
Новости партнеров
След. →
Прямой эфир