|
19.06.2021 | 15:56
4198

Крушение Л-410 в Кемеровской области: власти не подтвердили информацию о 9 погибших

Сообщается, что самолет совершал четвертый вылет за день и был в исправном состоянии

tass.ru

Правительство Кемеровской области не подтвердило информацию о том, что при крушении самолета Л-410 погибли девять человек, передает Almaty.tv со ссылкой на Интерфакс.

«Информация о девяти погибших не подтверждается. На борту самолета, совершавшего тренировочный полет на Танае, находилось 19 человек», - сообщили в пресс-службе.

По данным транспортной прокуратуры, Западно-Сибирского СУ СКР и властей региона, в результате катастрофы скончались четыре человека.

Ранее руководитель кемеровского отделения ДОСААФ России, которому принадлежал самолет, сообщил о девяти погибших.

«По моей информации, два члена экипажа и семь парашютистов погибли, то есть в общем девять человек. На борту было 17 парашютистов и два члена экипажа», - сказал Виктор Шемоханов в комментарии для ТАСС, отметив, что из семи погибших парашютистов, двое - инструкторы.

По его словам, самолет совершал четвертый вылет за день и был в исправном состоянии. Кроме того, за штурвалом был опытный пилот.

«На высоте 30-40 метров отказал правый двигатель, получается они шли в наборе высоты. За штурвалом был опытный летчик Александр Владимирович Шейкин. Он прибавил газу, чтобы перелететь дорогу, развернуться и сесть на аэродром. Но, очевидно, что он перегазовал и левый двигатель сгорел.

Перед ними была деревня Журавлево, они были вынуждены искать площадку для посадки и при посадке левым крылом зацепили землю, в результате перевернулись», - добавил Шемоханов.

Самолет Л-410 потерпел крушение в ходе тренировочного полета со спортсменами-парашютистами на борту в районе аэродрома Танай. Погибли, по различным данным, от четырех до девяти человек, включая двух пилотов.

Біздің Telegram каналына жазылып, соңғы ақпаратты оқыңыз. Егер хабарлама жолдағыңыз келсе, WhatsApp мессенжеріне жазыңыз.
Новости партнеров
След. →
Прямой эфир