|
26.07.2019 | 15:45
2094

Аномальная жара накрыла Европу (видео)

От высоких температур страдают французы, бельгийцы, испанцы, итальянцы, португальцы, голландцы

Это Северное море. Жители Нидерландов бегут из раскаленных городов на пляж Зандворт. Во многих районах страны побит температурный рекорд: столбики термометра превысили 40-градусную отметку, - передает euronews.com.

"Многие за такой погодой едут на юг - в Испанию или Францию. Сегодня нам это совершенно не нужно - у нас те же температуры. Вот бы так было каждое лето!" - говорит местная жительница.

Но не всем европейцам аномальная жара в радость. Пока одни жители Германии загорают и наслаждаются прохладительными напитками, другие критикуют Дональда Трампа и выход США из Парижского соглашения по климату.

"Что-то действительно не так с изменением климата. В отличие от Трампа, я в этом уверена. В нашем доме с каждым годом все жарче летом", - отмечает жительница Германии.

От высоких температур страдают бельгийцы и испанцы, итальянцы и португальцы. И будет только хуже - заявляют метеорологи Европейского центра среднегодовых прогнозов погоды: в ближайшие годы температуры будут только расти.

Во Франции "красный" уровень тревоги впервые действует на территории 20 департаментов. В Париже установлен новый температурный рекорд - 42,6 градуса. До сих пор самым жарким парижским днем считалось 28 июля 1947 года. Туристы спасаются от зноя в фонтанах. Благотворительные организации раздают прохожим бутылки с водой.

Но под лучами палящего солнца не только крепнет взаимовыручка, но и расстраиваются нервы. В очереди у бассейна лондонского Броквелл-парка произошла драка. Разбираться с разгоряченными отдыхающими приехала полиция.

Біздің Telegram каналына жазылып, соңғы ақпаратты оқыңыз. Егер хабарлама жолдағыңыз келсе, WhatsApp мессенжеріне жазыңыз.
Новости партнеров
След. →
Прямой эфир