|
03.04.2020 | 15:52
5084

Дайвер засняла ядовитых рыб, убивающих людей за несколько минут

Спрятавшихся на фото страшных рыб-убийц пытаются разглядеть в Сети

©thesun.co.uk

Дайвер засняла на видео и фото четырех ядовитых рыб, яд которых убивает человека за считанные минуты. При этом, рыбы так умело скрываются, что интернет-пользователи пытаются разглядеть их на снимке, передает Almaty.tv со ссылкой на The Sun.

Уникальные кадры сделаны дайвером Джейс Грин. Она ныряла на Бали в прошлом году и заметила четырех хищниц.

Этот вид называется бородавчатка - это морская хищная рыба семейства скорпеновых с ядовитыми шипами на спине, которая обитает на дне возле коралловых рифов, мимикрирует под камень и считается самой ядовитой рыбой в мире. Ничего не подозревающие пловцы могут наступить на них и получить укол из 13 шипов, которые содержат смертоносный яд.

Симптомами этого являются затрудненное дыхание, отсутствие сердцебиения (или нерегулярное сердцебиение), низкое давление, кровотечение, сильная боль, боли в животе, диарея, тошнота и рвота, беспокойство, путаница в сознании, обморок, лихорадка, головная боль, онемение или покалывание, паралич, припадки и другое.

По данному видео, снятому Грин, понятно, как выглядят рыбы и каким образом им удается хорошо прятаться.

Біздің Telegram каналына жазылып, соңғы ақпаратты оқыңыз. Егер хабарлама жолдағыңыз келсе, WhatsApp мессенжеріне жазыңыз.
Новости партнеров
След. →
Прямой эфир