|
08.04.2020 | 16:16
2446

Девушка лишилась памяти после кровотечения из носа

Девушка собиралась на ночную смену, когда у нее пошла кровь носом

Tengrinews.kz

Жительница Англии Софи Клейтон потеряла долговременную память после кровотечения из носа, передает Almaty.tv со ссылкой на Tengrinews.kz.

Сообщается, что это произошло в ноябре 2019 года. Девушка собиралась на ночную смену, когда у нее пошла кровь носом.

"У меня редко течет кровь носом, но когда это началось, я отнеслась к этому спокойно. Но кровь текла на протижении 20 минут. В один момент она стала вытекать из левого глаза", - рассказала девушка. 

Мать девушки срочно позвонила в скорую помощь, думая, что у Софи инсульт. В этот момент девушка взяла телефон, чтобы сообщить руководству, что не сможет прийти на работу.  

"Когда я хотела разблокировать телефон, я не смогла вспомнить цифры. Скорая помощь прибыла через несколько минут. Они спросили у меня, какая была дата, но я и этого не смогла вспомнить. Я даже забыла свое имя. Это было ужасно!" - говорит Софи.

Клейтон была доставлена в больницу, где она пробыла 10 дней. Британка признается, что не помнит первые два дня в больнице.

"Моя мама сказала, что когда я приехала в больницу, меня осматривали многие врачи и неврологи. Они исключили предположения, что это был инсульт и кровоизлияние в мозг... Воспоминания о больнице начинаются только с третьего дня моего нахождения там. Доктор сообщил, что мне собираются сделать люмбальную пункцию", - сказала девушка.  

Люмбальная пункция - это введение иглы на уровне поясницы. Это делается для того, чтобы узнать состояние спинномозговой жидкости пациента.  

"Я никого не узнавала и даже не могла сказать, сколько мне лет. Мама все время была рядом, но для меня она была незнакомкой. Отца я тоже не узнала", - призналась 26-летняя британка.

Благодаря последним перепискам в телефоне Софи узнала, что у нее есть возлюбленный по имени Джонатан. Они увиделись на третий день.

"Когда он зашел в палату, мама представила нас. Я сразу же расплакалась, потому что я так отчаянно пыталась вспомнить его, но не могла. Джонатан признался мне в любви, и я ответила взаимностью. Он держал меня за руку, в то время как отец объяснял ему, что произошло", - рассказала Софи. 

Врачи поставили ей диагноз FND (функциональное неврологическое расстройство), с которым она родилась. В ее мозгу произошло небольшое давление, которое повлекло за собой кровотечение из носа. В результате нервная система на время "отключилась" от мозга.

"Я даже не помнила как писать, держать нож, вилку или расчесывать волосы", - говорит девушка. 

Сообщается, что в настоящее время она передвигается в инвалидной коляске, с ней работают специалисты реабилитационного центра. Девушка не теряет надежды на выздоровление и восстановление памяти.

"У меня всегда будет FDN. Болезнь недостаточно изучена, поэтому врачи не могут сказать, вернется ли когда-нибудь моя память... Я была очень расстроена, что забыла о том, что происходило со мной в течение 26 лет. Но теперь я хочу создать новые воспоминания. И вместо того, чтобы беспокоиться о том, что это может повториться, я продолжаю наслаждаться жизнью", - заключила Софи. 

Біздің Telegram каналына жазылып, соңғы ақпаратты оқыңыз. Егер хабарлама жолдағыңыз келсе, WhatsApp мессенжеріне жазыңыз.
Новости партнеров
След. →
Прямой эфир